1. 1.                  Дополнительная программа профессиональной переподготовки разработана с учетом требований рынка труда и направлена на профессиональную переподготовку слушателей в сфере педагогической деятельности; на развитие профессиональной компетентности посредством освоения знаний, навыков и умений в области общих основ педагогики, педагогической деятельности, педагогических технологий и теории воспитания, необходимых для грамотного решения практических задач педагогической деятельности. Обучение носит прикладной характер и направлено на изучение современных подходов к методической работе в образовательных организациях.

В основу обучения положен принцип сочетания теории и практики. Слушатели учатся моделировать реальные ситуации, возникающие в организации обучения и воспитания в сфере образования с использованием технологий, соответствующих возрастным особенностям обучающихся и отражающих специфику предмета «Физическая культура»; взаимодействия с общественными и образовательными организациями, спортивными школами и центрами для решения задач в профессиональной деятельности. Приобретают практические навыки организации различных форм работы с детьми, педагогами и родителями. Вырабатывают умения и навыки творческого решения различных учебно-воспитательных задач; развивают стремление к профессиональному самосовершенствованию, овладению передовым педагогическим опытом.

Программа направлена на формирование профессиональных компетенций педагогов образовательных организаций в условиях реализации ФГОС.